Textversion

Termine

Spieltage Erwachsene

 
Liga

Hyperlinks zu den Spielterminen und den Tabellen im Internet beim Bayrischen Badminton Verband. 
-----------------------------------------

Bezirksoberliga  
-----------------------------------------------

--> Bezirksoberliga
-----------------------------------------

Bezirksklasse A Süd 
-----------------------------------------------

--> Bezirksklasse A Süd
-----------------------------------------

Bezirksklasse B Süd 
-----------------------------------------------

--> Bezirksklasse B Süd

_____________________________________________________________________________________________________

Sonstige termine

 

Information zum Thema “Corona-Virus” – vorübergehende Einstellung des Trainingsbetriebs
 

Ab kommenden Montag 16.03. wird der komplette Trainingsbetrieb bis einschließlich Sonntag 19.04. eingestellt.

Wir werden zeitnah informieren wie es anschließend weiter geht

 

 

Für Meldungen zu Turnieren bitte eine E-mail an Aleksandra (abteilungsleiter@badminton-schwabmuenchen.de) schicken, damit die Meldung, wie bei den meisten Turnieren gewünscht, vereinsweise abgegeben werden kann.

 

Ferbruar 2020

 

März 2020

 

21.03.2020 - Heimspieltag in Schwabmünchen
Ort: Schwabmünchen, Hans-Nebauer-Halle (Grundschulturnhalle)

ab 13:30

Unsere Erste und Dritte Mannschaften spielen wieder zu Hause. Der letzte und entscheidende Tag der Rückrunde. Wir freuen uns auf die Zuschauer!

 

April 2020

25 + 26.04.2020 - Pleinfelder Brombachseepokal
Ort: Sportpark 3, 91785 Pleinfeld
Leistungsgruppen:
Gruppe B = Bezirksklassen A+B; Gruppe A = Bezirksliga, Bezirksoberliga
Disziplinen: Mixed und Einzel (am 25.04) und Doppel (am 25.04 ab 9:30)

Meldeschluss: Donnerstag, der 23.04.2020

Die Ausschreibung ist hier Brombachseepokal 2020

 

26.04.2020 - Lehrgang für Erwachsene - Breitensport/Aktive
Ort: Schwabmünchen - von 10 bis 17 Uhr

Die Ausschreibung Aktive-26.04.2020

 

Mai 2020

16 + 17.05.2020 - 4. Ballon-Cup 
Ort: Mittelschule Gersthofen (11 Spielfelder), Schubertstraße 64
Samstag, 16.05.2020, Beginn 10:00 Uhr (Doppel) / Sonntag, 17.05.2020, Beginn 10:00 Uhr (Mixed
Leistungsgruppen:
Alfa-Klasse: Bezirksoberliga und höher
Bravo-Klasse:Bezirksliga und Bezirksklasse A
Charlie-Klasse: Bezirksklasse B und Freizeitspieler

Meldeschluss: Samstag, den 09.05.2020
Die Ausschreibung ist hier 4.-Ballon-Cup-Ausschreibung


16 + 17.05.2020 - 2. KarlsfeldCup 2020 
Ort: Sporthalle der Mittelschule, Krenmoosstr. 46r, 85757 Karlsfeld
Samstag, den 16. Mai 2020, Beginn: 09:00 Uhr Mixed, ab ca. 12:00 Uhr HD und DD
Sonntag, den 17. Mai 2020, Beginn: 09:00 Uhr Einzel sowie Hobbyklasse (HD u. DD)

Leistungsgruppen:
Klasse A: Bezirksoberliga u. Bezirksliga

Klasse B: Bezirksklasse A u. B

Meldeschluss: Montag, den 11.05.2020
Die Ausschreibung ist hier KarlsfeldCup_2020


23 + 24.05.2020 - 30. Nördlinger Daniel-Cup 
Ort: Hermann-Kessler-Halle, Rieser Sportpark

Samstag, den 23. Mai 2020, Beginn: 09:00 Uhr Mixed, ab ca. 13:00 Uhr HD und DD
Am Sonntag: Einzel (12 Spielfelder)
Leistungsgruppen:
B-Gruppe: Bezirksliga und Bezirksoberliga r
C-Gruppe: Bezirksklasse A + B
Meldeschluss: Mittwoch, den 20.05.2020
Die Ausschreibung ist hier Daniel-Cup-2020

 

 

September 2020

12.09.2020 - Landkreismeisterschaft 2020 

Ort: Mittelschule Gersthofen
Ansprechpartner: Sandro